Пожар в костеле: украинский бизнес за день собрал 18 млн грн на восстановление

Украинские бизнесмены за день смогли собрать 18 миллионов гривен на восстановление костела Святого Николая в Киеве, который пострадал из-за пожара. Огонь сильно повредил здание, сгорел уникальный орган.

Об этом основатель и владелец интернет-магазина Rozetka Владислав Чечеткин рассказал на своей странице в Facebook. Он сообщил, что его бизнес выделит на ремонт ₴1 млн и озвучил вклад других людей и компаний.

Кто пожертвовал деньги на ремонт костела:

"То, что происходило последние 24 часа, иначе как единением не назовешь...Верю, что костел, жемчужина Киева, будет спасен нашими общими усилиями", – рассказал Чечеткин.

Бизнесмен выразил уверенность, что в ближайшее время этот список пополнится новыми именами украинских предпринимателей и названиями брендов, готовых помочь.

Он также отметил, что не только крупные бизнесмены озабочены ситуацией с костелом. Деньги отправляли и простые украинцы, а также представители малого и среднего бизнеса.

"Для многих из них это могут быть очень существенные, чувствительные суммы денег, а значит такое пожертвование ценно вдвойне!" – отметил предприниматель и подчеркнул, что он горд быть частью украинского общества.

Напомним, ранее глава МВД Денис Монастырский сообщил, что предварительной причиной пожара в костеле Святого Николая является короткое замыкание в сгоревшем органе. Открыто уголовное дело, в котором назначен ряд экспертиз.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости