Несколько привычек спасут от рака

Образ жизни большое влияние оказывает на здоровье. Всего несколько полезных привычек помогут избежать такого страшного заболевания как рак.

А вот вредные привычки в разы увеличивают риск заболевания раком, передает 24tv.ua. 

Например, курение увеличивает вероятность заболевания раком легких на 22%. А у тех, кто не курил никогда, риск появления онкозаболевания составляет всего 0,3%.

Врачи настоятельно рекомендуют не только отказаться от сигарет, но и не употреблять алкогольные напитки.

Также медики советуют постоянно придерживаться здорового веса, беречь кожу от солнца, заниматься спортом и быть физически активным, вовремя обращаться за медицинской помощью к специалистам.

Медики напоминают, что в современном мире шансы вылечить рак на ранней стадии очень высоки. Например, рак грудной железы на I стадии излечим у 95% женщин.

Ранее медики рассказали, как отсутствие миндалин влияет на течение COVID-19.

Также мы писали, что известный врач-диетолог Сергей Обложко убежден в том, что во время летнего зноя не надо насильно заставлять себя есть ту пищу, которая не лезет в рот.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости