В магазины не хотят пускать посетителей без прививки

На данный момент рассматривается возможность запретить посещать магазины тем, кто не сделал прививку. Документы о вакцинации надо будет показывать на входе в магазин.

К таким мерам хотят прибегнуть в Японии, передает itta.info.

Паспорта вакцинации хотят проверять при входе в магазин. А для тех, кто сделал прививку, планируется предусмотреть скидки.

При этом отмечается, что нельзя допустить дискриминации тех, у кого нет паспорта вакцинации. Требовать документы о вакцинации не должны для посещения работы или школы.

Окончательной решение будет принято на заседании правительства в этот четверг.

В Японии за все время коронавирусом заболело более 1,57 млн человек, зафиксировано около 16 тысяч смертей.

Как сообщалось ранее, после вакцинации от коронавируса угроза заразиться не исчезает полностью, хотя в таком случае болезнь протекает легче. По словам врача-инфекциониста Киевской городской клинической больницы Евгения Дубровского, фиксируется явление, что чаще подхватить вирус у привитых есть риск именно на 5-8 день после укола.

Напомним, пандемия продлится еще несколько лет. До тех пор, пока в мире не появится общая стратегия профилактики. В этом году карантинные ограничения не закончатся и пандемия не будет побеждена. Все время появляются новые штаммы болезни, надо быть к этому готовым.


 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости