В Украине заключенным СИЗО предоставят интересные платные услуги

Заключенные украинских СИЗО рады - вскоре они буду иметь платный доступ к Интернету и звонкам. Кабинет Министров одобрил проект постановления, который вводит экспериментальный проект по введению в украинских СИЗО услуг платного доступа к интернету и звонкам, информирует znaj.ua.

Отмечается, что документ предлагает провести в отдельных СИЗО эксперимент, в рамках которого заключенным будут предоставлять доступ к интернету и телефонной связи с помощью средств IP-телефонии за отдельную плату. Соответствующее решение члены правительства приняли без обсуждения.

Проект будет реализовываться до 30 апреля 2023 года. Результаты  эксперимента будут известны летом 2023 года.

Стоит отметить, что новые услуги - официальны. Все телефонные разговоры заключенных будут строго записываться.

Кстати, сейчас те, кто находятся в следственных изоляторах тоже умудряются совершать звонки и пользоваться интернетом, но это происходит за взятки преступному миру. Известны случаи, когда люди, находящиеся за решеткой, умудрялись проводить хитрые мошеннические схемы, используя интернет,  разводили людей на деньги.

Кстати, как пишет rbc.ru, в России по запросу ФСИН операторы обязаны отключать от обслуживания мобильные номера, которые действуют на территории исправительных учреждений, есть соответствующий закон, который опубликован на официальном портале.  В стране-агрессоре любое использование сотовой связи в местах лишения свободы незаконно. Запрет касается не только заключенных, но и всех, кто находится на территории исправительного учреждения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости