«Ядерная смесь» поможет понизить давление

Высокое кровяное давление  указывает на серьезные проблемы с сердцем. Ученые дали необычный и эффективный совет людям, которые страдают от гипертонии.

Как пишет obozrevatel.com, специалисты рекомендуют приготовить в домашних условиях простой напиток, который может снизить высокое кровяное давление – чай с чесноком и медом.

Так, согласно исследованию, чесночный и медовый чай способствует нормализации давления. Ученые наблюдали за 24 пациентами-гипертониками. Им в течение 42 дней давали три, пять и семь грамм чеснока и меда в чае, затем анализировали его влияние на систолическое и диастолическое кровяное давление.

Результаты показали, что регулярное употребление чая с чесноком и медом продемонстрировало "значительное дозозависимое снижение" повышенного кровяного давления.

Полученные данные свидетельствуют о том, что чеснок и мед обладают многообещающим антигипертензивным потенциалом против высокого кровяного давления.

Также следует помнить и знать, что для естественного понижения артериального давления в рацион следует включить продукты, богатые калием и магнием: рис, фрукты (апельсины, мандарины), картофель, овсяная и пшеничная крупа, сухофрукты (курага, изюм), кальмары, рыба (хек, треска),  молоко, йогурт. Кроме того, не рекомендуется употреблять алкоголь,  чаще бывать на свежем воздухе и заниматься медитацией.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости