В Украине пенсионерам предлагают новую услугу

В Украине немного облегчили участь пенсионеров и предлагают им новую услугу.

Теперь люди пожилого возраста могут не оббивать пороги госструктур, чтобы узнать, каким образом им оформить пенсию и на какие выплаты они могут претендовать, сообщает Правительственный портал.

Для пенсионеров ввели информационную услугу онлайн. Специально для пожилых граждан Минцифры запустило услуги в сервисе "Гид по государственным услугам".

Отныне все вопросы по поводу выплат и назначении пенсий можно решить самостоятельно, даже находясь дома. Для этого достаточно открыть подборку государственных услуг для пенсионеров и нажать на нужную ссылку.

Выбрать нужную услугу можно по ссылке - https://guide.diia.gov.ua/register/thematic-area/3

Напомним, в Украине ежегодно до 2027-го будут расти требования к стажу для выхода на пенсию в 60 лет. Как результат, уже через шесть лет половина (45%) украинцев пенсионного возраста вынуждена будет работать до 63 или 65 лет.

Как сообщалось ранее, украинцам рассказали, что будет с пенсиями через 20 лет и на какие выплаты могут рассчитывать пенсионеры. Неофициальная работа людей, трудовая миграция, старение населения заставляют менять подход к системе обеспечения пенсиями.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости