В Украине хотят ослабить карантин для вакцинированных

Уже с понедельника Украина готовится перейти в "желтую" зону в связи со стремительным распространением коронавируса. Из-за этого в стране усилят карантинные ограничения, но их могут избежать люди, которые сделали прививку.

Как заявил глава Минздрава Виктор Ляшко во время заседания правительства, Минздрав предлагает предусмотреть ослабление карантинных ограничений для тех компаний и учреждений, в которых коллектив вакцинирован против коронавируса. 

Таким образом, предусматривается, что в случае попадания в "желтую" или "красную" зоны, большинство ограничений не будут применяться для вакцнированных коллективов или посетителей заведений.  

Для "желтого" уровня достаточно одной дозы вакцины, а для "красной" - полный курс вакцинации.

Работа учебных заведений в "желтом" уровне не будет ограничиваться при условии 80% вакцинированных хотя бы одной дозой.

Ранее From-ua.com сообщал, что эксперты рассказали, какое количество антител необходимо для победы над коронавирусом штамма Дельта. Как выяснили специалисты, Дельта-вирус в 5,7 раза менее чувствителен к различным сывороткам против патогена. Поэтому, для его блокирования необходимо в восемь раз больше антител.

Напомним, в Волынской области зафиксировали коронавирусную инфекцию штамма Дельта у 17-дневного младенца.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости