Стоимость проезда в украинских маршрутках резко подорожает: список городов, где повысят тарифы

В некоторых городах Украины подорожает проезд в маршрутных автобусах. Украинцы в предвкушении затаили дыхание и ждут, когда цены станут выше.  

В августе чиновники анонсировали рост цен на билеты на 50 процентов, и уже с сентября состоится подорожание, пишет biz.today.ua.

Так, отмечается, что в Одессе уже с середины сентября проезд в маршрутках по городу поднимут до 10-11 гривен, в зависимости от района. Сейчас за проезд люди платят по 7 грн.

В Бердянске  в ближайшее время стоимость за билет вырастет с 6 грн до 8 грн.  В Павлограде  стоимость проезда, в зависимости от дальности маршрута, будет составлять от 7 грн до 9 гривен, сейчас - 6 грн.

Станет больше цена за проезд до конца  года и в Северодонецке. Пока здесь цена составляет 5 гривен. Перевозить пассажиров по такому тарифу перевозчикам невыгодно.

В столице Украины цены на проезд в начале лета уже подняли до 10 грн, однако не на всех маршрутах. До февраля следующего года там, где билет стоил 8 гривен, цену поднимут до 12 гривен, а  там где проезд был по 10 гривен, он подорожает до 15 гривен.

Ранее сообщалось, что в Украине  дешевле всего прокатиться на общественном транспорте можно в Волынской, Сумской и Херсонской областях. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости