Украинским педагогам заплатят повышенные премии

В Украине повысили премии педагогам. В этом году выплаты увеличены в два раза. Премии получат победители престижного конкурса «Учитель года».

Это не последнее повышение выплат, заверил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

Как заверил Денис Шмыгаль, работа педагогов должна поощряться и достойно оцениваться, поэтому с запланированным ростом минимальной зарплаты, премии и выплаты будут увеличиваться.

В этом году победителям конкурса «Учитель года» за 1 место будут платить 60 тыс грн, за 2 место – 54 тыс грн, за 3 место – 48 тыс грн.

Как уверен глава правительства, лучшие украинские учителя достойны таких премий. В дальнейшем выплаты планируют постепенно увеличивать. Все это должно способствовать популизации профессии учителя и стимулировать педагогов добиваться новых профессиональных высот.

Как сообщалось ранее, на данный момент в школах Украины новый учебный год начался в очном формате, но с соблюдением всех карантинных ограничений. Но при ухудшении показателей заболеваемости эта ситуация может измениться.

Если страна перейдет в «желтую» или «оранжевую» зону, то работать смогут не все заведения. Очный процесс учебу останется только в тех школах, где вакцинировано не менее 80% персонала.

При этом, как сообщалось ранее, в Украине растет число заболевших и отмечается рост смертности от COVID. Это может привести к усилению карантинных мер и введению нового локдауна в стране. Новые ограничения могут ввести уже в сентябре.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости