В Украине задержали российского криминального авторитета

Стало известно, что в Украине задержали росийского "криминального авторитета", широко известного под прозвищем "Рома Попенок". Об этом сообщает  Служба безопасности Украины.

В ведомстве рассказали, что преступник скрывался в нашей стране и пытался распространить влияние российского криминалитета на территорию Украины.

Выяснилось, что разыскиваемый занимал в российской уголовной среде достаточно высокое положение и находился в статусе "смотрящего" по Ульяновской области Российской Федерации.

Он прятался в Украине от уголовной ответственности за участие в преступной организации. Для того, чтобы попасть на территорию нашей страны, злоумышленник использовал поддельные документы. Скрыться от украинских спецслужб у злоумышленника не получилось. Наши правоохранители сработали четко и достаточно быстро.

На сайте СБУ опубликовано видео задержания российского криминального авторитета. Его задержали  в городе Кременец Тернопольской области, где он скрывался.

Сейчас решается вопрос о применении к задержанному экстрадиционного ареста. Проверяется возможная причастность мужчины к совершению тяжких преступлений на территории нашей страны.

Ранее сообщалось, об ужасном случае, который произошел в Торецке Донецкой области - двое пьяных юношей убили знакомого и случайного прохожего, ставшего свидетелем инцидета, а потом спрятали их тела и подожгли. Судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога двум юношам, которые обоснованно подозреваются в совершении умышленного убийства двух лиц по предварительному сговору группой лиц. Максимальное наказание по указанной статье — пожизненное лишение свободы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости