В Швеции мог появиться местный Владимир Путин

Стало известно, что шведские власти отклонили просьбу супружеской пары из города Лахольм на юге страны назвать своего ребенка Владимиром Путиным.

Как сообщает "Европейская правда", родители страны должны сообщать имена своих новорожденных в налоговое агентство Skatteverket, где пара и получила отказ. Согласно  правилам, имена не должны быть оскорбительными или представлять опасность для носителя, также не допускаются имена, явно похожие на фамилии.

Неясно, какой из этих принципов лег в основу решения налогового органа. Ранее власти не давали разрешения на такие имена, как Форд, Аллах, Пилзнер и Q.

Отмечается, что по данным Статистического управления Швеции, всего в стране насчитывается 1413 мужчин с именем Владимир и один или ни одного человека по имени Путин.

Сегодня многие родители выбирают имена детям не задумываясь. В прошлом же люди к этому относились очень серьезно и ответственно. Для них имя ребенка не было просто определенным набором звуков, оно должно было стать своего рода оберегом, который защищал бы от злых сил. Кроме того, имя служило талисманом, привлекающем в жизнь ребенка удачу, здоровье, а также деньги.

В современном мире выделяется ряд «денежных» имен как для мальчиков, так и для девочек, которые способствуют их обладателям в достижении карьерного роста, материального благополучия и счастья. Это такие имена как Александр, Виктор, Константин, Роман, Ирина, Марина, Виктория, Наталья, Татьяна.

Эзотерики считают, что имя влияет как на характер, так и на судьбу человека. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости