10-летняя девочка-гений будет колонизировать Марс

Дети с высоким интеллектом и развитием не перестают удивлять.  Мексиканская девочка, чей коэффициент интеллекта выше, чем у Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга, планирует стать астронавтом и колонизировать Марс, передает toneto.net.

Сообщается, что десятилетняя Адхара Перес Санчес научилась читать, когда ей было всего три года. В то время она стала активно изучать алгебру и собирать огромные пазлы. Большую часть времени девочка проводила, изучая таблицу Менделеева.

Мозг девочки развивался с неверотяными темпами, многие взрослые были в шоке, а вот дети в школе называли ее чудачкой и всячески издевались над ней. 

Девочка заявила, что не будет больше ходить в школу и мать стала искать для нее подходящую образовательную программу. Она обратилась к специалистам, которые установили, что IQ ребенка составляет 162 единицы, что выше, чем у признанных гениев — Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга. После того, как для Санчес был составлен специальный план обучения, она быстро освоила школьную программу и к десяти годам успела получить научные степени в области системной инженерии и промышленной инженерии.

Теперь умная девочка  собирается поступать в Аризонский университет, где надеется обратить на себя внимание специалистов НАСА и принять участие в программе исследования космоса. 

 Через свои социальные сети она обращается к детям, страдающим аутизмом, с призывом начать реализовывать свои самые смелые мечты.

«У меня аутизм, но это не ограничивает меня в осуществлении моей мечты — стать астронавтом и астрофизиком», — написано в инстаграме Адхары.

Стоит отметить, что среди гениев, имевших те или иные расстройства аутистического спектра, — создатель теории эволюции Чарльз Дарвин, художник-постимпрессионист Винсент Ван Гог, кинорежиссер Стэнли Кубрик, легенда поп-арта Энди Уорхолл, 23-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс.

Гениальность Адхары продолжает развиваться и в будущем может принести плоды, которые будут полезны всему человечеству. Мир в ожидании новых новостей об удивительной девочке, многие с интересом наблюдают за ее жизнью и достижениями в социальных сетях. Достаточно сложно поверить в то, что малышка настолько развита. И это не единственный ребенок в мире, который в таком юном возрасте владеет огромными знаниями. С каждым поколением детей-вундеркиндов рождается все больше и больше, прогресс и развитие цивилизации не стоят на месте.

Справка Википедии. Вундерки́нд, — ребёнок, который признан образовательной системой превосходящим уровень интеллектуального развития других детей своего возраста. Вундеркинды, как правило, проявляют свои способности уже в раннем возрасте.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости