В Украине зафиксирован рост новых COVID-случаев

В Украине фиксируется рост заболеваемости коронавирусом. За сутки обнаружили 3 тыс. 332 новых подтвержденных случаев.

Как сообщили в пресс-службе МОЗ, за сутки в больницу попали 718 человек, умерли - 97. Среди выздоровевших - 1 тыс. 404 человека.

Наибольшее количество заболевших за сутки зафиксировано в Киеве - 412, Харьковской - 260, Львовской - 241, Одесской - 232 и Луганской - 214 областях.

Напомним, в Харькове фармацевтическое предприятие "Лекхим" запустит производство вакцин в наполненных шприцах, в том числе и от коронавируса. Производство планируют начать в 2022 году.

Учёные считают, что самой эффективной вакциной против Дельта-штамма является препарт компании Moderna. Все три препарата предупреждают тяжёлое течение болезни. Вместе с тем, только вакцина от Moderna может уберечь граждан от Дельта-штамма.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости