В МОЗ рассказали о контроле вакцинации в школах

Глава МОЗ Виктор Ляшко рассказал, кто будет контролировать вакцинацию среди персонала в школах. Об этом он заявил в эфире Свободы слова на ICTV.

По его словам, этим заниматься будут несколько государственных структур. Их работа будет направлена на выявления нарушений. 

За нарушения персонал учебного заведения будет нести административную ответственность.

"Есть Госпотребслужба, Национальная полиция. Если будет выявлен случай нарушения, то будут жесткие административные санкции", - заявил Ляшко.

Напомним, в Харькове фармацевтическое предприятие "Лекхим" запустит производство вакцин в наполненных шприцах, в том числе и от коронавируса. Производство планируют начать в 2022 году.

Учёные считают, что самой эффективной вакциной против Дельта-штамма является препарт компании Moderna. Все три препарата предупреждают тяжёлое течение болезни. Вместе с тем, только вакцина от Moderna может уберечь граждан от Дельта-штамма.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости