Ученые заявили о пользе радиации для здоровья

Ученые из Израиля заявили, что в некоторых случаях радиация может благоприятно воздействовать на человеческий организм.

Как передает svoboda.ua, было проведено исследование, в ходе которого специалисты изучили данные об уровне радиационного фона в более чем в трех тысячах американских округах. Далее полученная информация была сопоставлена с региональной статистикой заболеваемости и смертности. В результате была выявлена связь между повышенным радиационным фоном и низкой заболеваемостью раком. Иными словами, жители округов с высоким уровнем радиации реже страдают онкологическими заболеваниями.

Ученые считают, что на территориях с повышенным радиационным фоном люди реже сталкиваются с такими смертельно опасными заболеваниями, как рак легких, рак толстой кишки и рак поджелудочной железы. Таким образом, в некоторых случаях радиация может благоприятно воздействовать на человеческий организм.

Результаты исследования будут анализироваться и дальше, специалисты заинтересовались данной темой.

Ранее сообщалось, что курение увеличивает вероятность заболевания раком легких на 22%. А у тех, кто не курил никогда, риск появления онкозаболевания составляет всего 0,3%. Врачи настоятельно рекомендуют не только отказаться от сигарет, но и не употреблять алкогольные напитки.

Также медики советуют постоянно придерживаться здорового веса, беречь кожу от солнца, заниматься спортом и быть физически активным, вовремя обращаться за медицинской помощью к специалистам. Медики напоминают, что в современном мире шансы вылечить рак на ранней стадии очень высоки. Например, рак грудной железы на I стадии излечим у 95% женщин.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости