Украинцы смогут растаможить авто через «Дію»

В Украине стартует экспериментальный проект по растаможке транспортного средства через приложение государственных услуг «Дія». Кабмин принял соответствующее постановление, решение правительство поддержало на заседании в среду, 15 сентября, передает novosti-n.org.

Премьер-министр Денис Шмыгаль, в частности, сказал: "Для украинцев часто такой ввоз авто превращался в ограничения и неудобства. Мы планируем сделать возможным растаможивание транспортного средства через «Дію»".

Украинцам пообещали, что теперь все будет "максимально просто, удобно, без всякой коррупции". Новые технологии и возможности помогут проводить все операции и действия  четко, оперативно и прозрачно. Украинцы уже совсем скоро смогут растамаживать автомобили по-новому.

Известно, что экспериментальный проект продлится со 2 декабря 2021 года по 31 августа 2023 года. Затем работа будет детально изучена и проанализирована, по результатам работы сделают соответсвующие выводы и наметят планы на дальнейшую работу.

Ранее сообщалось, что в Украине введены законы, которые упрощают процедуру растаможивания "евроблях". Но льготная растаможка доступна не каждому. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости