В Днепре пятерых полицейских подозревают в пытках

Пятерых полицейских в Днепре обвиняют в коррупции и пытках людей. По данным следствия, неправомерной деятельностью группа копов занималась с мая 2020-го по январь 2021 года, сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры. Выяснилось, что злоумышленникам удалось получить от потерпевших более 60 тысяч гривен. 

В ведомстве рассказали, что было проведено следствие, в ходе которого выяснилось, что  преступную деятельность организовал сотрудник полиции. В состав группы входили трое людей, ппериодически привлекались еще двое полицейских.

Полицейские превышали свои служебные полномочия, заставляли людей признаваться в преступлениях при помощи психологического и физического давления,  били их, применяя спецсредства. Копы пытались создать видимость эффективной работы.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование ведет ГБР. Выясняются все детали и обстоятельства преступлений.

Ранее сообщалось  об ужасном случае, который произошел в Торецке Донецкой области - двое пьяных юношей убили знакомого и случайного прохожего, ставшего свидетелем инцидета, а потом спрятали их тела и подожгли. Судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога двум юношам, которые обоснованно подозреваются в совершении умышленного убийства двух лиц по предварительному сговору группой лиц. Максимальное наказание по указанной статье — пожизненное лишение свободы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости