Комаровский рассказал, нужно ли вакцинироваться переболевшим COVID

Популярный украинский врач педиатр Евгений Комаровский с начала возникновения пандемии коронавируса дал уже много советов, касающиеся этого заболевания.

На этот раз он ответил на вопрос, необходимо ли делать вакцинацию тем, кто уже переболел коронавирусом, пишет Segodnya.

По словам доктора, нет никакого значения, сколько времени уже прошло после заболевания. Прививаться можно и нужно тогда, когда заканчивается острый период заболевания. Если человек чувствует себя нормально, значит он смело может вакцинироваться от коронавирусной инфекции.

Также Комаровский объяснил, почему так много людей боится и не хочет вакцинироваться. Он считает, что это связано с тем, что человек имеет ошибочное представление об антителах. Оказывается, ни одна из прививок от коронавируса не способна дать негативную реакцию, соединившись с антителами, уже имеющимися в организме человека. Это не более чем глупая выдумка, которая не имеет под собой никаких научных обоснований и практических подтверждений.

Ранее сообщалось, что медики прогнозируют всплеск ковид-заболеваемости в ближайшие две недели.

Также мы писали, что Moderna заявила о необходимости третьей прививки.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости