В России проходят выборы в Госдуму: украинцев тоже заставляют голосовать. ВИДЕО

В России сегодня, 17 сентября, началось трехдневное голосование на выборах в Государственную думу. Выборы начались в Камчатском крае и Чукотском автономном округе в 8:00 17 сентября по местному времени.

Как сообщает Корреспондент, основным днем голосования будет 19 сентября. Для участия в выборах в Госдуму РФ зарегистрированы 14 партий. Всего выберут 450 депутатов. 

Кроме того, в ряде регионов выберут высших должностных лиц субъектов страны - в Мордовии, Тыве, Чечне, Хабаровском крае, Белгородской, Пензенской, Тверской, Тульской, Ульяновской областях).

Напомним, Партия "Единая Россия", которая является в России главной прокремлевской силой, на выборах в органы власти всех уровней этой осенью будет сотрудничать с так называемым "Союзом добровольцев Донбасса", который объединяет россиян, воевавших против Украины на оккупированной части Донбасса.

Ранее на Донбассе зафиксировали незаконную раздачу российских паспортов. В ведомстве отмечают, что это делается для обеспечения "запланированных" показателей поддержки правящей партии "Единая Россия". Таким образом оккупанты хотят привлечь к выборам как можно больше жителей из данных территорий. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости