"Нафтогаз" будет внедрять новую технологию добычи газа

Предприятие группы "Нафтогаз", "Укргаздобыча" (УГД), начинает применять новую для Украины технологию добычи газа. Компания внедряет новые методы бассейнового анализа и моделирования углеводородных систем для поиска и разведки углеводородов.

Об этом сообщает пресс-служба УГД.

Отмечается, компания будет выполнять анализ пространственных динамических 4D-моделей углеводородных систем. Это поможет прогнозировать риски, рассчитывать экономику проектов и принимать решения относительно производственных планов, в частности бурения новых скважин.

"Укргаздобыча" планирует использовать бассейновый анализ для оценки нефтегазового потенциала участков Черного моря, поисков углеводородов в Карпатском складчатом поясе и изучению лицензионных участков в Днепровско-Донецком бассейне.

"Бассейновое моделирование - это еще один шаг к снижению рисков, в первую очередь, бурения. Благодаря этой технологии мы сможем повысить точность оценки рисков как для отдельных перспективных объектов, так и для крупных геологических структур с целью наращивания ресурсной базы и добычи "Нафтогаза", – цитирует пресс-служба директора дивизиона "Нафтогаз Разведка и Добыча" Александра Романюка.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости