Студент под Киевом умер не от вакцинации - Минобразования

Министр образования Украины Сергей Шкарлет заявил, что студент Украинского гуманитарного института умер не от вакцинации.

Об этом, со ссылкой на слова министра, сообщило информационное агентство "Укринформ".

Шкарлет рассказал, что у умершего было несколько побочных явлений. Министр пообещал назвать точную причину смерти позже.

Глава образовательного ведомства призвал педагогов обращаться за разъяснениями относительно вакцинации к профильным врачам и в центры Минздрава.

Шкарлет также добавил, что сейчас пандемия коронавирусной инфекции превратилась в пандемию невакцинированных.

Ранее From-ua.com сообщал, что под Киевом в день вакцинации умер 19-летний студент. Он сделал прививку 13 сентября и после этому ему сразу стало плохо: поднялась температура, начались судороги. Уже вечером исчез пульс и дыхание. Парень являлся студентом третьего курса по специальности "филология". Он рос в многодетной семье во Львовской области.

По предварительным данным, причина смерти - сердечно-легочная недостаточность, отек легких, острая коронарная недостаточность.

Стоит отметить, что это уже не первая смерть после вакцинации. Жертвами становятся как пожилые, так и молодые люди.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости