Четыре области в Украине могут оказаться в "красной" зоне

Четыре региона Украины могут в скором времени попасть в "красную" зону. Речь идет о Черновицкой, Ивано-Франковской, Волынской и Тернопольской областях.

По словам главы МОЗ Виктора Ляшко, в данных регионах наблюдается наихудшая ситуация с заболеваемостью. Об этом он заявил на телеканале ICTV

Стоит отметить, что с начала пандемии в Украине заболел 2 348 381 человек. Также Ляшко добавил, что в стране хотят усилить ответственность за подделку документов о коронавирусе. Данное преступление хотят вывести в отдельную статью Уголовного кодекса. 

Напомним, в Украине за сутки обнаружили 5 тыс. 159 новых случаев заболевания. Также сообщалось, что школы в Украине могут закрыть на карантин. Даже если в учебном заведении вакцинировано 80 и более процентов персонала. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости