Украинцы назвали самые любимые места для путешествий по стране

Украинцы признались, какие у них самые любимые места для путешествий в стране. Так, самыми популярными направлениями для путешествий стали Карпаты (55%) и морские курорты юга (48%). Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг", предает "РБК-Украина".

Отмечается, что к природным достопримечательностям путешествовали 37% опрошенных людей, по интересным городам Украины - 26%, местам исторических событий, сражений - 17%.

Кроме того, выяснилось, что только треть украинцев (32%) за последние два года путешествовали по стране с целью туризма. В то же время большинство (68%) не имели такого опыта. 

Опрос проведен Социологической группой "Рейтинг" 10-13 сентября на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров среди 3000 респондентов по всей Украине, за исключением оккупированных Россией территорий. 

Ранее сообщалось, что за последние 5 лет в странах Европы побывало вдвое больше украинцев, чем на курортах Египта, Турции. Среди украинцев популярны такие страны:  Польша, Италия, Испания, Турция, Греция, Германия, Чехия, Франция,  Португалия, Кипр.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости