Евгений Комаровский рассказал, при каких случаях не нужно вакцинироваться

Украина перешла в «желтую» зону и начали действовать новые нормы карантина. При этом для вакцинированных украинцев практически ничего не поменялось. Но делать прививку рекомендовано не всем.

Так считает известный педиатр Евгений Комаровский, передает "Украина 24".

По словам врача, не стоит спешить с вакцинацией, если у пациента отмечается острый период инфекционной болезни. Ведь в этом случае вакцина может быть бесполезна.

Не стоит вакцинироваться тем, кто проходит иммуносупрессивную терапию. Например, это химиотерапия при некоторых онкозаболеваниях.

Также не стоит делать прививку, если есть аллергическая реакция на один из компонентов вакцины.

В первую очередь, по словам Комаровского, надо вакцинировать тех, у кого есть хронические заболевания, ведь именно эти люди больше всего подвержены заражению.

Как сообщалось ранее, популярный педиатр доктор Евгений Комаровский дает советы, как прожить долгую, а главное – здоровую жизнь. По мнению врача, стоит всего лишь придерживаться 6 основных правил. Чтобы избежать проблем со здоровьем, надо постоянно вести активный образ жизни и заниматься спортом. Очень важно хорошо высыпаться, для взрослого необходимо 7-8 часов сна.

Напомним, по поводу тяжести течения индийского штамма коронавирусной инфекции, данные исследований до сих пор противоречивы. Об этом на своем канале в Youtube рассказал известный педиатр Евгений Комаровский.По словам доктора, по разным оценками риск угодить в реанимацию при «дельте» приблизительно в два раза больше, чем при обычном ковиде.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости