Комаровский назвал главные причины кашля у детей

У ребенка может возникать сухой кашель, при этом без признаков простуды или какой-либо респираторной болезни. Причин для этого может быть несколько. Причем, избавиться от такого кашля можно и без таблеток.

Почему возникает у ребенка сухой кашель и как от него можно избавиться, рассказывает известный врач педиатр Евгений Комаровский.

Врач сразу ответил, что глисты не могут являться причиной кашля, как многие до сих пор думают. Это заблуждение.

Комаровский называет две причины. Во-первых, это может быть аллергическая реакция. Во-вторых, причиной могут быть параметры воздуха. Кашель провоцирует сухой и теплый воздух.

Врач говорит, что когда ребенок выходит на улицу, организм пытается избавиться от накопившейся слизи и начинает кашлять.

А вот если ребенок будет спать под теплым одеялом, в теплой пижаме, но в комнате при +18 и влажности от 40% до 60%, тогда он перестанет кашлять.

Как сообщалось ранее, популярный педиатр доктор Евгений Комаровский дает советы, как прожить долгую, а главное – здоровую жизнь. По мнению врача, стоит всего лишь придерживаться 6 основных правил. Чтобы избежать проблем со здоровьем, надо постоянно вести активный образ жизни и заниматься спортом. Очень важно хорошо высыпаться, для взрослого необходимо 7-8 часов сна.

Напомним, по поводу тяжести течения индийского штамма коронавирусной инфекции, данные исследований до сих пор противоречивы. Об этом на своем канале в Youtube рассказал известный педиатр Евгений Комаровский.По словам доктора, по разным оценками риск угодить в реанимацию при «дельте» приблизительно в два раза больше, чем при обычном ковиде.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости