Обычные напитки, снижающие кровяное давление

Число людей, страдающих от гипертонии, увеличивается по всему миру с каждым годом.

Тем, кто не хочет принимать химические лекарственные средства от высокого давления, врачи порекомендовали обратить внимание на три натуральных напитка, способных снизить артериальное давление, пишет grodno24.

Гранатовый сок

Этот сок способен блокировать в организме производство белка, который сужает кровеносные сосуды. Поэтому врачи рекомендуют употреблять его тем людям, у которых есть проблемы с кровообращением.

Молоко

Риск развития высокого давления способен увеличить недостаток в организме кальция. Данный минерал способен поддерживать нормальное кровяное давление и его очень много в обычном коровьем молоке.

Сок из свёклы

В свёкле есть много фолиевой кислоты и кальция. Эти два питательных вещества также помогают поддерживать нормальный уровень артериального давления.

Ранее кардиолог рассказал, почему в непогоду ломит суставы.

Также мы писали, как преодолеть храп и дать спокойно спать окружающим.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости