Врачи предупредили женщин о вреде гречки

Всем известно об огромной пользе гречки для человеческого организма, однако специалисты спешат предупредить и о негативном ее воздействии, в частности на женщин.

Диетологи отмечают, что  гречка насыщена витаминами, клетчаткой, фосфолипидами, что положительно сказывается на здоровье сердца.  Считается также, что она способствует улучшению эмоционального состояния и нормализации сна.

Гречка повышает иммунитет, помогает организму очиститься от токсинов и вредных веществ.

Вместе с тем, врачи предупреждают, что гречка не всегда бывает полезной. Чрезмерное употребление ее в пищу может нанести вред организму. Например, не рекомендуется употреблять много гречки женщинам поле сорока лет, так как в этом возрасте женский организм начинает испытывать потребность в кальции, а он может плохо усваиваться из-за частого употребления гречки. 

Также врачи не рекомендуют употреблять слишком много гречки при беременности, при почечной недостаточности и язве желудка. Кроме того, возможно возникновение аллергической реакции, что чревато появлением тошноты, диареи и сыпи на коже.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости