В Киеве водитель на микроавтобусе врезался в авто полицейских

В Киеве на Брест-Литовском шоссе пьяный водитель микроавтобуса совершил ДТП, въехав в полицейское авто. В результате аварии четыре человека получили травмы.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Отмечается, что патрульные остановили водителя Skoda за нарушение правил дорожного движения. В этот момент 29-летний мужчина, который управлял Ford Transit начал перестраиваться из средней полосы в крайнюю правую полосу, когда и совершил наезд на служебный автомобиль патрульных. От удара их машина въехала в остановлено авто Skoda.

В результате столкновения четыре человека получили травмы. Один из правоохранителей госпитализировали в медучреждение с переломом ноги, а других — после осмотра врачей отпустили домой.

Правоохранители провели осмотр водителя автомобиля Ford на приборе "Драгер", который показал 1.16 промилле алкоголя. Виновника аварии задержали.

Ему готовятся объявили сообщение о подозрении и подать ходатайство в суд об избрании меры пресечения. Санкция предусматривает лишение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от трех до пяти лет.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости