Украинцам рассказали, нужна ли вакцинация для похода в магазин

Многих украинцев тревожит, нужна ли будет обязательная вакцинация при походе в магазин за продуктами в случае перехода Украины в "красную" зону карантина. Ответ на вопрос дал  главный санитарный врач Украины Игорь Кузин в интервью для "РБК-Украина".

Он отметил, что продуктовые магазины продолжат свою работу, для них будут действовать соответствующие ограничения, но условий обязательной вакцинации посетителей пока вводить не планируют.

"Относительно магазинов, которые работают с продуктами питания - они смогут продолжать работу при красном уровне. К ним будут применяться ограничения по количеству людей, одновременно находящихся в помещении. Но требование о вакцинации на них пока не распространяется", - рассказал Кузин.

Главный санитарный врач Украины объяснил, что принятие такого решения может сильно повлиять на жизнеобеспечение населенного пункта, поэтому, скорее, всего вопрос станет  о вакцинации определенного процента работников, работающих в сфере обслуживания. 

Напомним, стало известно, как будет работать общественный транспорт в "желтых" и "красных" зонах карантина. В МОЗ отмечают, что пока не стоит вопрос о закрытии или ограничении работы движения транспорта.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости