Ученые спрогнозировали значительное изменение климата

Ученые спрогнозировали значительное изменение климата. Существует высокая вероятность того, что уже к 2100 году температура поднимется на 2,7 градуса Цельсия.

Как сообщает Sciencealert, в связи с этим участятся засухи, пожары и наводнения. Кроме того, изменения также затронут земную и водную поверхности. Главной причиной называют выбросы углерода.

Предполагается, что температуры будут повышаться и после 2100 года. Из-за этого сократится площадь, пригодная для выращивания культур, а растительность и лучшие посевные площади переместятся к полюсам. Бассейн Амазонки станет непригодным для жизни, а уровень моря продолжит подниматся. 

Ранее сообщалось, что известная на весь мир юная шведская эко-активистка Грета Тунберг рассказала, что не планирует в этом году посещать конференцию ООН по вопросам изменения климата, в частности из-за пандемии коронавируса в мире.

Напомним, что экологическая активистка Грета Тунберг прославилась на весь мир после недавнего эмоционального выступления на климатическом саммите в ООН. Благодаря этому выступлению авторитетный журнал Time признал Грету "человеком года".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости