В Украине трагически погиб солдат: парня раздавило машинами

Стало известно о трагической смерти украинского солдата на Сумщине - 24-летний парень  оказался зажат транспортом. Трагедия случилась в понедельник, 27 сентября, в Ромнах. Об этом сообщили на официальной странице Кролевецкого горсовета в Facebook.

Вячеслав Квокша родом из села Буйволово Кролевецкого района. Он служил по контракту в 10 реактивной артиллерийской батарее 4-го дивизиона (часть А1476) и вместе с другими солдатами участвовал в погрузке военной техники.

По неизвестным пока причинам он оказался между двумя машинами и получил травмы, несовместимые с жизнью. Новость шокировала сослуживцев и всех, кто близко знал парня. Ужасная смерть солдата потрясла украинцев.

Сейчас в воинской части устанавливают, почему этот смертельный инцидент произошел со старшим солдатом.

У погибшего остались родители.

Напомним,  на Донбассе не улучшается ситуация. Боевики усилили обстрелы и за прошедшие сутки восемь раз открывали огонь по позициям ВСУ. В результате атак ранения получают как бойцы ВСУ, так и мирные жители. Оккупанты стреляли в направлении Попасной, Катериновки, Новолуганского, Золотого-4, Причепиловки, Крымского. Огонь вели из ручных противотанковых гранатометов, стрелкового оружия, подствольных гранатометов. В результате один из военных ВСУ получил ранения. Украинские бойцы открывали ответный огонь. 

Ранее сообщалось, что по словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, украинская армия готова освободить Донецк и Луганск. Однако, освобождение Донбасса силовым путем приведет к большому количеству жертв.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости