Украинцам объяснили, кому нельзя есть сливы

Сливы очень полезны для организма человека, однако, по словам  ученых, их можно есть далеко не всем. Специалисты рассказали о плюсах и минусах этого вкусного фрукта.

Так, специалисты говорят о том, что слива защищает кости, благодаря бору, который содержится в этом фрукте. Кроме того, защищает печень от вредного воздействия токсинов, этот фрукт оказывает легкое мочегонное действие, которое позволяет с легкостью избавиться от лишних солей и жидкостей в организме. 

Кроме того, слива может нормализовать кровяное давление и снизить вредный холестерин. Сливы также можно употреблять для профилактики анемии и  ожирения.

Напомним, правильное питание способно уберечь организм от многих заболеваний. Некоторые продукты способны улучшить работу сердца и улучшить состояние сердечно-сосудистой системы. Очень важно употреблять вареный или запеченный картофель. Этот продукт помогает вывести из организма избыточную жидкость, снижает давление, улучшая работу сердца. Также полезны миндаль и грецкие орехи. Ежедневно надо употреблять горсть орехов. Они помогают снизить риск сердечных заболеваний на 35%.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости