В МОЗ объяснили, почему медиков не обязали вакцинироваться

Глава МОЗ Виктор Ляшко объяснил, почему в список профессий, для которых обязательная вакцинация не включили медиков. Об этом он сообщил на встрече с представитеями СМИ, РБК-Украина.

По словам Ляшко, среди медиков уже более чем 80% привитых. Кроме того, продумывали и вопрос доступности к медицинской помощи. В случае если из-за отсутствия прививок будут отстранены медработники, то помощь оказывать практически будет некому. В данном случае отстранение может привести к ограничению доступа к медицинской помощи.

В то же время Ляшко заявил, что в будущем для медиков может рассматриваться условие об обязательной вакцинации.

Напомним, с начала периода вакцинации от коронавирусной инфекции в Винницкой области умерли два человека, которые получили двойную дозу прививок от коронавируса.

Ранее From-ua.com сообщал, что Кабинет министров Украины выделил 600 млн грн на доплаты медицинским работникам, которые борются с коронавирусной инфекцией.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости