В Украине могут появиться новые праздники

В Украине могут появиться новые праздники, которые хотят сделать выходными днями. В Украине планируют ввести 12 государственных, 13 международных и 17 традиционных праздников.

Официальными могут стать праздники Курбан-байрам, Ханука и День Перуна, передает "Украина 24".

Глава Института национальной памяти Антон Дробович рассказал о необходимости в Украине упорядочить праздники. По его мнению, на территории Украины живут представители разных народностей, которые имеют свои традиции. И Украина должна уважать интересы этих людей и признать их традиционные праздники. По религиозному обычаю эти дни для других народностей выходные. Это предлагается сделать и в Украине.

Напомним, в следующем 2022 году украинцы будут отдыхать по-новому. В Украине утвердили новый график рабочих и выходных дней. Речь идет о переносе рабочих дней весной во время празднования 8 марта и летом на День конституции.

Как сообщалось ранее, ежегодно в Украине отмечают множество праздников как профессиональных, так государственных и религиозных. В 2022 году украинцев ждет 11 государственных праздников, и, соответственно, дополнительных выходных.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости