Конопля на 5 миллионов: украинец обустроил наркоплантации под землей. ВИДЕО и ФОТО

Предприимчивый украинец на Закарпатье создал две подземные наркоплантации, в которых вырастил коноплю на пять миллионов гривен, информирует пресс-центр МВД.

В ведомстве рассказали, что был проведен обыск в одном из приграничных сел Закарпатья, недалеко Виноградова. Полицейские обыскали фермерское хозяйство с теплицами и сначала нашли только несколько стеблей конопли, а позже обнаружили люк к тайному подземелью, который находился в помещении, где содержались домашние животные. По всей видимости, злоумышленник надеялся, что это лучший способ скрыть тайник. Но в своих расчетах предприимчивый "фермер" ошибся.

Как выяснилось, реализуя задумку, злоумышленник сделал под землей две комнаты. Самодельные помещения он оборудовал самым наилучшим способом, снабдив системой капельного полива, кондиционерами и вытяжками. Из тайника изъяли 684 стеблей конопли.

Оказалось, что все растения были элитного сорта и стоимость продукции из этих растений на черном рынке составляла бы не менее пяти миллионов гривен.

Правоохранители также изъяли 300 граммов уже высушенного наркотического вещества, семена для будущих урожаев и пистолет, отправили это на экспертизу.

Организатора наркоплантации задержали по ст. 208 УПК Украины и поместили в изолятор временного содержания. Готовятся материалы для сообщения злоумышленнику о подозрении в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 310 Уголовного кодекса Украины (незаконный посев или выращивание растений конопли в количестве более 50 растений). Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, в Херсоне прямо на улице расстреляли 40-летнего мужчину. Злоумышленниками оказались закладчики наркотиков, а прохожий пытался им помешать. Мужчина получил три ранения - в живот, левое плечо и грудь. К счастью, ранения оказались легкими, но без медиков не обошлось. Медики оказали ему помощь, но от госпитализации он отказался.  

Ранее сообщалось, что в Киеве задержали псевдополицейских, которые обвиняли людей в торговле наркотиками, подбрасывая их, и требовали деньги. Если человек отказывался платить члены группы применяли газовый баллончик или угрожали пистолетом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости