Как нейтрализовать действие никотина в организме: советы медиков

Специалисты рассказали украинцам, как нейтрализовать действие никотина в организме.

Всем известно, что курение очень вредная привычка и наносит значительный ушерб здоровью.

После отказа от курения организму требуется достаточно длительное время для полного очищения от вредных веществ, содержащихся в табаке. Никотин может находиться в организме человека до полугода.

Специалисты дали несколько советов о том, какие продукты следует употреблять в пищу, чтобы помочь организму очистится от вредных веществ.

Так, например, очиститься от никотина поможет клюква. Никотин повышает уровень сахара в крови, а кислота, содержащаяся в ягоде, способствует скорейшему выводу никотина из организма.

Кроме того,  от абстинентного синдрома, возникающего после отказа от сигарет избавляет шпинат.  Также хорошо помогает очищению организма обычная капуста. Она богата на антиоксиданты, которые способствуют выводу никотина.

Медики считают, что при отказе от курения следует есть побольше цитрусовых. Они богаты на витамин С, который благотворно влияет на нервную систему.

Помимо правильного питания, бывшим курильщикам рекомендуется как можно чаще проветривать помещение, гулять на воздухе и заниматься спортом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости