Украинских педагогов ждут новые премии

В школах Украины педагогам будут выдавать премии. Доплаты возможны для тех педагогов, чьи ученики показали свои достижения.

Школьник может написать научную работу или взять участие в олимпиаде, пишут comments.ua.

Если школьник достигнет определенных результатов, свою победу он разделит с учителем. Ведь именно педагог его готовил, учил и воспитывал. Был наставников для ребенка.

На данный момент о сумме доплат не сообщается.

В этом году был принят указ президента о назначении премий победителям олимпиад международного уровня. Размер премии составляет 100 тысяч гривен. Ожидается, что учителям будут назначать такие же выплаты.

Отметим, Кабинет министров Украины ввёл с 23 сентября "жёлтый" уровень опасности распространения коронавирусной инфекции по всей территории страны. Соответствующее решение было принято на заседнии комссии ТЭБ и ЧС под председательствованием премьер-министра страны Дениса Шмыгаля.

Как сообщалось ранее, родители младшеклассников в панике. Ведь маленькие дети не смогут сами учиться из дома. При этом большинство родителей в учебное время находятся на работе и физически не могут помочь детям освоить новые для них технологии. Например, работу п формате видео конференции или ZOOM.

Ранее From-ua.com сообщал, что четырём областям Украины грозит "красный" уровень опасности распространения коронавирусной инфекции.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости