В школах Украины могут перенести каникулы

Для школьников в Украине могут перенести каникулы. И причина тому даже не карантин и не возможное введение «красной» зоны. Появилась новая причина для переноса каникул.

Виной всему новый отопительный сезон и повышение тарифов, передает crimezone.in.ua.

В новом отопительном сезоне повышаются тарифы на отопление. Особенно это почувствуют жители не больших городов.

Чтобы не отапливать помещение, в школах могут перенести сроки каникул. Если дети будут дома, то отопительный сезон в учебных заведениях можно начать позже.

В этом году для бизнеса и бюджетных учреждений тепло подорожает на 205% и составит 4 316 грн.

Отметим, Кабинет министров Украины ввёл с 23 сентября "жёлтый" уровень опасности распространения коронавирусной инфекции по всей территории страны. Соответствующее решение было принято на заседнии комссии ТЭБ и ЧС под председательствованием премьер-министра страны Дениса Шмыгаля.

Как сообщалось ранее, родители младшеклассников в панике. Ведь маленькие дети не смогут сами учиться из дома. При этом большинство родителей в учебное время находятся на работе и физически не могут помочь детям освоить новые для них технологии. Например, работу п формате видео конференции или ZOOM.

Ранее From-ua.com сообщал, что четырём областям Украины грозит "красный" уровень опасности распространения коронавирусной инфекции.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости