Львов уже входит в "красную" зону адаптивного карантина

Львов уже входит в "красную" зону адаптивного карантина. Об этом заявил городской голова Андрей Садовой.

По его словам, в областном центре наблюдается серьезный рост заболеваемости. Через несколько дней вопрос будет стоять намного жестче. На сегодняшний день в городе госпитализированы 372 человек с COVID-19, передает Львовский городской совет.

Также собщается, что за сутки госпитализировали 35 человек. Такая динамика сохраняется последние 2 дня. 

Стоит напомнить, что в "красной" зоне запрещается: работа кафе и ресторанов (можно на вынос); работа ТРЦ, кинотеатров, театров и других развлекательных заведений; проведение массовых мероприятий; работа непродовольственных рынков и магазинов, спортзалов, бассейнов и фитнес-центров; работа учреждений образования, кроме тех, где 100% работников имеют "зеленый" COVID-сертификат.

Напомним, коронавирус мутирует, из-за чего во всем мире стало заражаться больше людей. Вирус становится сильнее и быстро распространяется. Ученые нашли причину мутации вируса.

Также мы писали, что Pfizer выпустит таблетки для профилактики коронавируса. В исследованиях буду участвовать люди, которые живут под одной крышей с человеком, зараженным коронавирусом. Если испытания завершаться успешно, то эта терапия может помочь остановить вирус на раннем этапе. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости