Не любил: отец убил 4-месячного сына

В Черкасской области отец убил своего четырехмесячного малыша, который громко плакал. Суд вынес мужчине приговор.

Суд в пгт. Маньковка рассматривал дело в закрытом режиме, информирует "УНИАН".

Было установлено, что обвиняемый жил с женой и четырехмесячным сыном в селе Летичевка Уманского района. Мальчика он не любил и считал, что тот ему не родной, а его жена "нагуляла" ребенка на стороне. К ребенку было неприятие. Малыш сильно плакал, мужчина взял его на руки, чтобы успокоить, но младенец не замолкал.  Мужчина стал нервничать и перестал себя контролировать, проявляя агрессивность к маленькому человечку.

Он разозлился и бросил ребенка на кровать.  При падении мальчик ударился головой о быльце кровати и получил черепно-мозговую травму, отчего произошло кровоизлияние в мозг. Ребенка пытались спасти сначала родители, а потом медики, но безуспешно.

Подсудимый полностью полностью признал свою вину и раскаялся. Суд учел то, отец способствовал раскрытию преступления и пытался реанимировать малютку.

Обвиняемого признали виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса ("убийство по неосторожности"). Теперь горе-отец три года проведет за решеткой. 

Ранее сообщалось, что в Днепровском районе Киева мужчина во время ссоры ударил ножом в спину собственного сына.Трагедия произошла в доме на бульваре Шамо. пострадавший смог выбраться в коридор - там его увидела соседка, которая вызвала "скорую помощь". Медики попытались реанимировать пострадавшего, но спасти его не смогли.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости