На грани выживания: украинцы бросили собаку, потому что самим есть нечего

Не все украинцы могут обеспечить себя, а тем более содержать домашних питомцев из-за нехватки средств. 

Так, в Запорожье, у супермаркета  нашли привязанную собаку с кошельком и запиской от владельца передает "ZaБор".

Зоозащитники рассказали, что собаку видели возле "Сильпо" в ТЦ "Украина". Она сидела привязанная на поводке.

На ошейнике животного висел старенький кошелек, в котором была записка.

Глава ветеринарной клиники, зоозащитница "Дай лапу, друг"  Ирина Дидур рассказала, что написал бывший хозяин: "Простите меня, люди добрые. Я потеряла работу, я перепробовала все, но не могу его прокормить. Прилагаю то, что насобирала. Пожалуйста, покормите собаку. Собаку зовут Кент. Ему 1,3. Он здоров, знает "Сидеть", "Лапку", "Лежать". Туалет на улицу".

Волонтерка не оставила Кента на улице и организовала для него платную передержку. Но все это стоит немалых денег. 

Напомним, стала известна зарплата  главного банкира страны - главы Национального банка Кирилла Шевченко. 30 сентября он получил 549 800 гривен зарплаты, 31 августа -  466 838 гривен, 30 июля - 442 415 гривен, при этом 23 июля он получил 242 921 гривну зарплаты. В июне - 598 099 гривен. Также известно, что перед назначением на пост главы Национального банка Украины Шевченко задекларировал 14,594 млн гривен зарплаты в Укргазбанке в 2019 году и принадлежащий жене земельный участок в Феодосии (Крым).

Ранее сообщалось, что почти четверть трудящихся украинцев (24%) не откладывают ни копейки из заработной платы — у них попросту нет «лишних» денег. Соответственно 76% копят деньги по мере возможностей. В Украине более 14% населения не хватает денег даже на еду. Лишь 32,8% граждан могут позволить себе покупать продукты питания и одежду и немного откладывать, но они не могут купить дорогую технику (холодильник или телевизор).

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости