В Украине уже 11 областей соответствуют "оранжевой" зоне

На сегодняшний день в Украине 11 областей соответствуют "оранжевой" зоне адаптивного карантина.

В ведомстве отметили, в "оранжевой" зоне могут оказаться: Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Ровенская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черновицкая.

Во всех этих областях превышен уровень заболеваемости коронавирусом. Наихудшая ситуация по этому показателю сейчас в Черновицкой области - 674, Харьковской - 465 и Запорожской - 409.

А вот в Донецкой и Запорожской области превышена норма загруженности кислородных COVID-коек. Этот показатель в данном регионе составляет 67,1% и 65,6% соответственно. Разрешенная норма составляет до 65%.

Напомним, глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в Украине ожидается на конец октября - начало ноября.

Ранее From-ua.com сообщал, что за сутки в Украине зарегистрировали почти 10 тыс. новых случаев инфекции.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости