Михаил Чаплыга. 25 миллионов на пропаганду вакцинации. Будет ли эффект?

Правительство выделило из государственного бюджета 25 млн гривен на популяризацию кампании вакцинации от коронавируса в стране. Данное решение приняли сегодня, 6 октября. Политолог Миаил Чаплыга в эксклюзивном комментарии From-UA.com заявил, что положительно относится к этой инициативе, но пока не ясно, каким образом будут распределены деньги.

- В свое время, когда мы еще в Офисе уполномоченного работали, мы призывали и Минздрав, и Кабинет министров заняться вместо принуждения работой по разъяснению позитивов вакцинации. Правда, это касалось не тех вакцин, о которых идет речь. Тогда это касалось вообще в принципе вакцинации, насколько это полезно для здоровья нации и т. д., поскольку тогда было много скандалов, связанных с детскими садами и школами.

С одной стороны, разъяснение ситуации с вакцинацией, учитывая недопонимание касательно этих вакцин, это правильная вещь. Другое дело, как будут использованы эти деньги. Это не такая большая сумма, вопрос — как они будут использованы. Если это будет в советском стиле кампания и просто отмывание денег, то, конечно, это просто пустая трата. Если это будет направлено на целевые группы и на разъяснение, когда можно делать вакцину, когда нельзя, кому можно, кому нельзя, какую и т.д, то, возможно, это будет иметь определенный эффект.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости