ВОЗ рассказал о постковидном синдроме

Всемирная организация здравоохранения впервые дала определение постковидному синдрому.

Соответствующая информация появилась на сайте ВОЗ.

Поданным медиков, синдром может проявляться в течение трёх месяцев после инфицирования коронавирусной инфекцией. Во время заболевания могут возникать усталость одышка, когнитивная дисфункция и другие симптомы, влияющие на повседневную жизнь человека.

В организации отметили, что симптомы могут появиться как в момент заболевания, так и после выздоровления от коронавирусной инфекции.

ВОЗ планирует и дальше изучать постковидный синдром. По мнению специалистов организации, это позволит лучше диагностировать соответствующее состояние у пациентов.

Ранее From-ua.com сообщал, что Министерство здравоохранения Украины утвердмло перечень профессий, которые подлежат обязательной вакцинации от коронавируса. Прививки будут делать чиновникам центральной и местной исполнительной власти, а также работникам образовательной сферы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости