Озвучены самые опасные симптомы штамма «Дельта»

В Украине сейчас доминирует штамм коронавируса «Дельта», который определяется у большинства пациентов. Врачи затрудняются ставить диагноз, так как штамм вызывает много новых симптомов. Некоторые из них достаточно опасны.

Какие симптомы присуще именно штамму «Дельта», рассказали в Министерстве здравоохранения Украины.

Стоит, в первую очередь, беспокоиться, если у заболевшего присутствует насморк, боль в горле, мигрень, высокая температура и лихорадка.

Из более опасных симптомов врачи называют формирование сгустков крови, что может привести к отмиранию тканей и гангрене. Также «Дельта» вызывает расстройства желудочно-кишечного тракта, возможно также тошнота. Еще один опасный симптом – ухудшение слуха.

При штамме «Дельта» основные симптомы коронавируса, например, потеря вкусовых качеств, почти не наблюдается. Это затрудняет диагностирование заболевания без тестов.

Как сообщалось ранее, не смотря на то, что дети легче переносят коронавирус, эта болезнь не проходит бесследно. Последствия заболевания могут быть сложнее, чем сама болезнь. Для детей особенно опасен штамм «Дельта».

Как сообщалось ранее, в Тернопольской области Дельта подтвержден у ребенка. Малышу всего 9 месяцев. Малыш находится в больнице вместе с мамой.

Напомним, концентрация вируса в крови зараженного человека от штамма "Дельта" в 1000 раз больше, чем было у инфицированных мутацией COVID-19. По словам медиков, симптомы при коронавирусе "Дельта" отличаются от случаев, когда человек заражается другими мутациями.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости