Как будет работать почта во время выходных в октябре: график

В связи празднованием Дня защитника Украины в стране будет четыре выходных дня подряд - с 14 по 17 октября. Многих интересует, как в эти дни будут работать крупнейшие почтовые операторы.

Так, 14 октября  предоставлять услуги будут дежурные отделения "Укрпочты". На сайте компании уже опубликован их перечень. Ознакомиться с ним можно по ссылке. В другие дни почта будет работать о своему обычному графику.

Что касается  "Новой почты", то 14 и15 октября, отделения и адресная доставка  будут обслуживать клмиентов по графику, по которому обычно работают в субботу.

Отметим, что 14 октября, в этом году выпадает на четверг, поэтому рабочий день перенесен с пятницы, 15 октября, на субботу, 23 октября. Поэтому в Украине будет четыре выходных дня подряд - с 14 по 17 октября, но в субботу, 23 октября, придется отработать.

Напомним, 14 октября 2014 года указом Президента Украины был установлен «День защитника Украины». Одновременно был отменён указ 2009 года, согласно которому 23 февраля отмечался День защитника Отечества. 5 марта 2015 года Верховная Рада Украины объявила 14 октября выходным днём.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости