Названа группа крови, обладатели которой реже болеют онкологией

На протяжении 35 лет специалисты проводили исследование для того, чтобы определить группу крови, носители которой реже всего болеют онкологией. Ученые из Каролинского института, который находится в Швеции, изучили данные больше миллиона пациентов с диагнозом рак.

Об этом сообщает planetanovosti.

По результатам исследования стало известно, что меньше всего пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями, имели первую группу крови. Отмечается, что была обнаружена и некая другая закономерность. Те люди, которые имели вторую группу крови, больше остальных были подвержены развитию рака желудка. Остальные пациенты при этом в большинстве случае страдали онкологией, которая поражала поджелудочную железу.

Специалисты отметили тот факт, что всего существует три основные причины, которые влияют на появление злокачественного образования. В данном случае говорится о курении, употреблении большого количества спиртных напитков. Также заболевание может быть спровоцировано приемом противовоспалительных препаратов нестероидного типа на регулярной основе.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости