В Украине запретят выступления россиян

Президент Украины должен ответить на петицию, которая набрала более 25 тысяч голосов. Петиция запрещает в Украине выступать российским звездам.

Автором петиции выступил ведущий Игорь Кондратюк.

На сегодняшний день петиция набрала из необходимых 25 тысяч голосов 25198.

Но запрет выступлений коснется не всех. Те, кто публично выступил против российской агрессии, будет вхож на украинскую сцену.

"Это неестественно, когда артист выступает и для россиян-оккупантов, и для окупированных ими украинцев. Любовь к носителям культуры агрессора развивает в украинцах так называемый шведский синдром. Этого нужно избегать, если мы не хотим больше потерь территорий и населения, и победить в этой праведной для Украины и украинцев войне. Музыка и другие виды искусства от агрессора не могут быть вне политики во время войны", - написал Игорь Кондратюк.

Напомним, известная российская актриса Лия Ахеджакова раскритиковала решение украинских властей запрещать въезд в Украину артистам из России за посещение ими оккупированного Крыма.

Правительство Украины предложило Совету национальной безопасности и обороны ввести на три года санкции в отношении 11 актеров и артистов из России. Такое решение было принято на заседании Кабмина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости