Украинцам рассказали, кто должен носить защитные маски

Некоторые украинцы уверены, что при полной вакцинации им уже не нужны защитные маски и можно не соблюдать эту норму карантина. Медики дали пояснения по этому вопросу.

Защитные маски должны носить и вакцинированные украинцы и те, кто еще не сделал прививку, напоминают в МОЗ.

Защитная маска защищает здорового человека от зараженного. Так как в Украине еще не достаточное число вакцинированных, защитные маски могут спасти от заражения, так как отмечается высокий риск заражения.

По словам медиков, максимальная защита от ковида – вакцинация и защитная маска.

Как сообщалось ранее, нет такого человека, который бы зимой ни разу не болел простудой. Причем, некоторые болеют по несколько раз за сезон.Терапевт Надежда Чернышова рассказала, сколько раз в году нормально болеть.

Напомним, как сообщалось ранее, профессор Дэйм Сара Гилберт рассказала о том, что SARS-CoV-2 в скором времени может превратиться в самый обычный коронавирус, самые разные штаммы которого в огромном количестве встречаются в природе. Подобное заявление от одного из создателей вакцины Oxford/AstraZeneca было сделано во время выступления на вебинаре Королевского медицинского общества.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости