Названы самая полезная и самая вредная позы для сна

От того, как мы высыпаемся ночью, порой зависит весь день.

Медики, занимающиеся вопросами сна и здоровья, рассмотрели все позы, в которых спит человек и ответили на вопрос, какая из поз самая вредная, а какая – полезная, пишет 5-tv.

Если человек спит на спине, то считается, что это – самая правильная поза для сна. Особенно полезен такой сон для нашего позвоночника в связи с тем, что при этой позе во время сна он выравнивается.

Человек, предпочитающий спать на боку, рискует тем, что у него утром будут болеть ноги или руки. Кроме того, сон на правом боку может спровоцировать изжогу и ухудшить пищеварение.

Самой вредной позой для сна специалисты называют положение на животе. У людей, привыкших так спать, часто болит шея. А в связи с тем, что позвоночник находится в неудобном положении, человек начинает вертеться во сне и из-за этого его сон становится чутким и некрепким.

Ранее сообщалось, как научиться просыпаться без будильника в нужное время.

Также мы писали, что врач раскрыл секретный способ, после которого вы уснете как младенец.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости